main image
«Перестройка» с прихватизацией... Отбросы дикого капитализма...«Россия во мгле»... «Из России придет новая религия»...
Закат западной цивилизации... Замысел Сил Высших...
Парт-безбожники в крестах со свечками... Умом Россию не понять...
Огненная Эпоха и глобальный кризис... Чётвёртое измерение...
Новый удар Апокалипсиса... Шабаш «крутых» демонов...
«Судьба Запада решена, там нет будущего»... Конец Кали-Юги...
Антихрист – мировой гешефтмахер... Учение Света...
Новое Провозвестия о судьбе России... Свет над Русью!..

Смутное время переживают народы России, может быть, самое смутное за всю свою историю. Весь 20-й век, чёрный от политических экспериментов и красный от крови, не давал нам передышки.
Не успел отстояться хаос, порождённый Первой Мировой войной, буржуазно-социалистической Революцией и Гражданской войной, как грянули сталинские репрессии 30-х годов. За ними Вторая Мировая война. Чуть-чуть отдышались от неё, затеял Запад «холодную» войну и гонку атомных вооружений, а потом стал воплощать свои «нововведения» Никита Хрущёв, закончившиеся очередями за хлебом и прод-бунтами.

Пришёл Лёнин застой, который сегодня называют чуть ли не «золотым веком» Советской власти. После брежневской подготовки к переходу в капитализм, начал свою «перестройку» с прихватизацией Горбачёв, выполняя план глобальной мафии по разделу СССР. И вот уже выпали из нашей государственной аббревиатуры буквы С и Р, появились Н и Г, т.е. получилось «СНГ». Правда, западные глобальные «шутники», потирающие руки от удовольствия, видя наш развал, предлагают одно С восстановить и отныне именовать нас «Содружеством независимых сумасшедших государств».
В самом деле такого внезапного «добровольного» распада и взаимного ожесточения не знала ещё ни одна великая держава. Бездуховность всегда приводит всё к деградации сознания и развалу внешних форм жизни!..

Когда наши отцы и деды шли на штурм Зимнего, когда они истекали кровью на фронтах Гражданской и Отечественной, даже когда сидели в концлагерях ВЧК и в психушках КГБ, они верили, что лихое время пройдет, и если не они сами, то их дети и внуки дождутся справедливого и счастливого общества. Это была вечная прекрасная иллюзия, против которой предостерегает даже каждая плотская религия в том, что земная жизнь не может быть Царством Божьим, но лишь чистилищем на пути к Нему.
И тем не менее, в борьбе за великую Иллюзию рождались могучие характеры и высекались искры огромной энергии. Сегодня нам говорят, что люди, создавшие ценности социалистического государства, служили лжи. И показывают нам тех отбросов эволюции, кои, якобы, теперь служат «истине» – это рокеры, брокеры, проститутки, крутые ребята в бриллиантах, элита «законных» воров и власть-имущих грабителей, политические перевёртыши с церковными свечками в руках и с крестами на грудях — одним словом, это грязная ядовитая пена «реки», течение которой власть-имущие князья тьмы пытаются повернуть вспять, в давно сгнившее болото капитализма.

«Россия во мгле» — так охарактеризовал зарю советской власти английский писатель-фантаст Герберт Уэллс. Но этот умный скептик увидел проблески света, по крайней мере, в глазах кремлевского мечтателя – Ленина, которому хотя и не верил, но симпатизировал.
Через полтора десятка лет Уэллсу пришлось извиниться за свои сомнения — другой хозяин Кремля, «страшный джин», жестокими методами палача поставил страну вровень с самыми могучими державами мира.

С тех пор много воды утекло в Волге и в Темзе, и кремлёвские вожди постепенно линяли, мельчали и старели, а в глазах нынешних князей трудно прочесть что-то иное, кроме желания вернуть Россию во мглу хаоса наживы и продажности.

А что же сама Русь? Неужели народ, составивший ядро величайшей страны, народ жертвенный, обогативший мир несравненной культурой и неоднократно спасавший его от претендентов на мировое господство, неужели этот народ не заслужил судьбы той же Англии после того, как она растеряла почти все свои колонии и доминионы?

Закончился рост России в трёхмерной системе координат, очередь за четвёртым измерением, ради которого она и была задумана Силами Света. Смутное ощущение великого духовного будущего всегда жило в душе русского человека – это вызывало и вызывает раздражение Запада, погрязшего в плотских похотях и в духовной проституции.

Но раздражение опасливое, смешанное с уважением и ожиданием, «что же ещё выкинет странный русский гигант». В славянской душе его хранится какая-то великая правда, недоступная пониманию западного обывателя.

Один американский философ-мистик XX века писал:
...«Из России придет новая религия. Весь мир наполнится светом справедливости. Подразумеваю – возникновение духовной религии, которая оправдает распятие русского народа».
...«"Взрослые", старые нации мало способны для проявления себя в жизни нового века, так как их окаменелость в старом не даёт возможности воспринять новое. Россия же рядом потрясений приведена как бы в состояние новой нации, которой необходимо заново создавать своё мировоззрение, быт, нравы и образ взаимоотношений с другими народами».
...«Россия является родиной нарождающегося Откровения».
...«Какое Откровение даст миру Россия? Ключевое слово его — Братство».
Конечно, рассуждения такого рода слишком возвышенны, чтобы обыватель принял их всерьез. Немецкий философ и историк культуры Шпенглер(1880—1936), вглядываясь в суть исторического процесса, указывал на великий потенциал России, который должен неизбежно выявиться. Он рассуждал так:
«Мировой исторический процесс складывается из чередования различных доминирующих в разные эпохи культурно-исторических организмов: древнеегипетского, китайского, античного, европейского... А те в свою очередь содержат в себе троицу цикла из восходящей (духовной), хаотической и нисходящей ветви (цивилизация). Последняя обычно связана с потребительством, с утерей духовных ценностей и приоритетом материальных. Такова Европа 20-го века. Ее закатному циклу соответствует рождение нового культурного мира — русско-сибирского».
Теперь послушаем великих русских Пророков.
...«В безмерных страданиях и лишениях, среди голода, в крови и поте Россия приняла на себя бремя искания истины за всех и для всех. Россия в искании и в борении, во взыскании Града Нездешнего. Пафос истории почиет не на тех, кто спокоен в знании истины, кто самодоволен и сыт, но на тревожных духом».
...«В мире как будто нет перемен, кроме того, что в благоустроенном цивилизованном мире более нет России, и в этом отсутствии — изменение. Ибо в своем особого рода "небытии" Россия в определенном смысле становится идеологическим средоточием мира».
...«В переводе на язык реальности это означает, что на арене мировой истории выступил новый, не игравший доселе руководящей роли, культурно-географический мир.
Напряжённый взор прозирает в будущее: не уходит ли к Востоку богиня Культуры, чей шатёр столько веков был раскинут среди долин и холмов европейского Запада?
Не уходит ли к голодным и страждущим?»
...«Мы во власти предчувствия. И в этом предчувствии можно обрести источники самодовольства. Предаться самодовольству — значит погибнуть. Нельзя скрывать того, что считаешь истиной. Но нельзя успокаиваться на предчувствии. Не квиетизмом, но подвигом совершенствования созидается история. Кто возгордится, того покидает благодать искания. И на самоуверенных падает проклятие бесплодности. Нет неизбежного, есть возможное».
...«Только путем напряженного творчества, без боязни покаяться в ошибках и сознаться в слабостях, только ценой непрерывных усилий, осуществляемых в рамках открытого воле «пластического» мира, возможное станет действительным».

В одном из своих писем Матерь Агни Йоги, Е.И.Рерих показала также одну нашу отвратительную черту, которую она назвала самоедством. Мы, наверное, как ни один народ в мире, позволяем самим себе и другим надругаться над нашими святынями. Даже в минуту опасности склонны к раздорам и вражде. И что самое, быть может, скверное, – многие из нас лишены национального достоинства.

В эпоху, когда даже самые малые народы обретают национальное достоинство, мы развязали вакханалию мазохистского суда над своей историей, при этом прокурорами выступают самые бесстыжие двуногие, самые замаравшие себя в служении силам тьмы. Много ли мы видим на экранах телевизора и страницах газет настоящих диссидентов, т.е. тех, кто выступал против режима, скажем, в эпоху Брежнева? Их почти не видно и не слышно. А на поверхности – одни крикуны и болтуны. Остальные молчат.

Такая же картина и в духовных вопросах. Прежние отпетые безбожники надели кресты, схватили свечки и выдают себя сегодня чуть ли не за страдальцев за веру Христову. И без конца твердят об ответственности большевиков за репрессии церкви, хотя сама церковь, памятуя незлобивые Заветы Христа, об этом молчит. Русская церковь вообще никогда не страдала злопамятством и не призывала к мести. В этом её величие. Противоположные же чувства свойственны низости сатанинства.

Болгарскую пророчицу Вангу как-то спросили, какое будущее ожидает Россию. Пророчица ответила: «Прекрасное, если русские прекратят топтать свою историю». И довольно о низости.

Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.