Дорогие друзья! Наша выставка посвящена творчеству двух Великих художников Леонардо да Винчи и Николая Рериха.Испокон веков человечество обращало свой взор к звездному небу и пыталось понять: как же устроен Космос, есть ли там разумная жизнь, одиноки ли мы во Вселенной? В эпоху Возрождения в астрономических знаниях был сделан гигантский переворот. Радость открытия неизведанного проявлялась во всех областях культуры Ренессанса, в первую очередь в творчестве корифеев живописи и, пожалуй, более всего - в искусстве Леонардо да Винчи. Подобный же взлет человеческой мысли произошел в начале Серебряного века русской культуры.Помимо выдающихся деятелей науки и технической мысли, творцами русского космизма явились замечательные деятели культуры и среди них - живописец, ученый, путешественник, мыслитель -Николай Константинович Рерих.
Видеорепортаж с открытия выставки
Выставка продлилась с 27 октября по 15 декабря 2010г.
Было представлено картин:
Всего рабочих дней:
Проведено экскурсий:
Посетителей:
