Крым. г. Алушта

 

 

 2018 05 20

14 мая в 13:00 прошло Открытие Выставки "Светочи Мира". Приходите на нашу выставку!!!

В Ялтинском Центре Культуры развернули выставку "Светочи Мира" посвященную Основателям религий, Великим Святым, Подвижникам и Вестникам, воплощавшимся на Земле многие тысячелетия.

На выставке замечательные экскурсоводы, которые для вас проведут увлекательные бесплатные экскурсии по выставке, не похожие одна на другую!!! Вход свободный

 

Репортаж с открытия выставки "Светочи мира" в Ялте и первые отзывы

 


Оказание материальной помощи данному общественному проекту: 
Сбербанк России 4276380083922042 (до 04/19) Святослав И.Л. 
Яндекс кошелек 410012815735004

Открылась наша очередная выставка в гостеприимном городе Джанкое.

NQibw9kHirg

Выставка "Гений не подвластный времени" посвящена творчеству Великого Леонардо да Винчи.  

Научно философское Общество «Мир через Культуру» проводит выставку посвященную творчеству великого Гения эпохи Возрождения Леонардо да Винчи, в культурных и общеобразовательных учреждениях.

И это не случайно, выставка несёт идею бессмертия истинного Искусства и Красоты, основанных на Высокой Культуре Духа. И с этими вечными общечеловеческими ценностями должны, прежде всего, знакомиться дети и подростки.

Все известные работы Великого Гения, находящиеся в разных музеях мира, мы постарались собрать на нашей выставке. 

Сегодня Леонардо да Винчи известен в первую очередь как художник, но сам мастер считал себя учёным и инженером. А ещё он был мыслителем и признавал единственным критерием истины опыт, приведённый к наглядному виду. 

Леонардо да Винчи. Это имя овеяно легендами, окутано тайнами. Прошло более 500 лет со дня рождения Леонардо, но его имя, вопреки забывчивому времени, не сходит с уст людей, стремящихся к постижению тайн матери-природы, ищущих ответы на вечные вопросы: Что есть Человек? В чём смысл его существования? В чём смысл Мироздания вообще?

Кем же был Леонардо да Винчи?

Это имя известно всему миру, прежде всего, как имя великого художника эпохи Возрождения (XIIIXVI века) и ассоциируется с самой знаменитой и загадочной картиной всех времён «Моной Лизой».

IMG 2128

 Как ученого, инженера и механика Леонардо да Винчи знают гораздо меньше, хотя, в последнее время, эта информация получает всё большее распространение. Его многочисленные открытия в механике, физике, математике, астрономии, химии, геологии и других науках были зашифрованы в его таинственных манускриптах, которые и в настоящее время являются гением инженерной мысли. Трудно перечислить естественные и точные науки, история развития которых не была бы связана с его именем, где бы он не сказал нового слова, или не высказал смелые догадки, подтверждённые впоследствии другими выдающимися умами.

Четырёхзарядный арбалет

Имя Леонардо да Винчи стало символом универсальности человеческого гения. Огромное научное наследие оставил гений после своего ухода. Однако ни одна строка Его не была напечатана при Его жизни. Хотя писал Он свои заметки так, как будто вёл беседу с читателем и извинялся за беспорядок и частые повторения, так как записи были сделаны с большими перерывами в разные годы жизни.

Старик

Он был подобен человеку, проснувшемуся в темноте, слишком рано, когда все ещё спят. Одинокий среди ближних, писал Он свои дневники сокровенными письменами для дальнего брата, и для него, в предутренней мгле, пустынный пахарь вышел в поле пролагать таинственные борозды плугом с «упрямой суровостью».

Экспозиция представлена высококачественными репродукциями, которые несут почти такой же заряд энергии, какой заложен художником в оригиналах. Об этом свидетельствуют последние исследования ученых, делавших снимки тонких излучений репродукций картин Леонардо да Винчи.

 

 Благодарим команду за отличную слаженную работу!

Данный проект существует, только благодаря вашей народной поддержке. 
Оказание материальной помощи данному общественному проекту передвижных выставок:

Сбербанк России 4276380083922042 (до 04/19) Святослав И.Л.

Яндекс кошелек 410012815735004

 

Благодарим всех, кто оказывает помощь в просветительской работе Общества, кто словом, добрыми мыслями, комментариями и пожеланиями, кто финансово, кто репостами и лайками.
Ведь, когда вы делитесь нашими материалами их видят больше людей.
Поверьте, что без вашей поддержки нам было бы очень сложно работать.
 
 

Поделись с друзьями