В Джанкое прошла выставка «Свет Истины — в веках»

 

В городском центре Культуры и досуга с 17 апреля по 2 мая

и Джанкойском районном историко-краеведческом музее с 3 по 16 мая.

 

Тема выставки «Свет Истины в веках» раскрывается произведениями, представленными на передвижной выставке Ялтинского научно-философского общества «Мир через Культуру».

Компьютерные копии высочайшего качества познакомили посетителей с чудом уцелевшими раритетами: иконами «Владимирская Богоматерь», «Преображение» Феофана Грека, «Троица» Андрея Рублева.

На выставке можно было увидеть вечные творения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Рубенса, а также знаменитых художников более позднего времени: Иванова, Крамского, Поленова, Николая Рериха.

Что такое «психогигиена... Чего боятся силы зла?..
Огонь, Солнце, Свет…  Высшие Силы, Благодать, исцеление, молитва…

 

С 21 марта по 10 апреля в Алуштинском Доме творчества "Подмосковье"

прошла  выставка  репродукций картин знаменитых мировых художников

"Земля - наш космический Дом" 

 F9AHLuDvmQc

 

Выставка посвящена творчеству художников грезящих о бесконечных космических далях, художников-космистов видящих фантастически прекрасные миры нашей Вселенной, художников любящих красоту нашей Земли. Художники-космонавты создали реальные полотна в которых тоже светится любовь к Космосу и незабываемые впечатления от полётов. Русские художники учат любить свою прекрасную Землю, её природу. В дополнение красочные фотографии с орбитального телескопа Хаббл.

С незапамятных времён люди смотрели на звёздное небо, благоговейно любовались мерцанием бесчисленных Миров. Величие Космоса поражало человека с самого начала его присутствия на Земле. Особенно в одиночестве необозримой пустыни или среди нагромождений исполинских гор человек невольно погружался в думы о необъятности Вселенной, о беспредельности космического Пространства.

 

Выставка продлилась с 15 июля по 27 августа 2017г.
Было представлено картин: 98
Всего рабочих дней: 43
Проведено экскурсий: 61
Посетителей: 725

  

 

           В начал года прошла выставка репродукций картин знаменитых мировых художников                     "Земля наш Космический Дом"

в школе №3 в период с 06.02. по 17.02 и в школе-колегиуме в период с 19.02 по 27.02.

Выставка посвящена творчеству художников грезящих о бесконечных космических далях, художников-космистов видящих фантастически прекрасные миры нашей Вселенной. Художники-космонавты создали реальные полотна в которых тоже светится любовь к Космосу и незабываемые впечатления от полётов. В дополнение красочные фотографии с орбитального телескопа Хаббл.

 
 
 
 
 

ЗАКОНЧИЛАСЬ СЕРИЯ НАШИХ ТРАДИЦИОННЫХ ВЫСТАВОК "ЗЕМЛЯ НАШ КОСМИЧЕСКИЙ ДОМ" В ПЯТИ ЯЛТИНСКИХ ШКОЛАХ В 2016 ГОДУ. ВЫСТАВКИ ПОСЕТИЛИ ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО ДО ДЕСЯТОГО КЛАССА. ЗНАКОМСТВО С ЭКСПОЗИЦИЕЙ ВЫСТАВКИ НАЧИНАЕТСЯ С КОСМИЧЕСКОЙ КРАСОТЫ, ОТОБРАЖЕННОЙ НА ФОТОГРАФИЯХ, СДЕЛАННЫХ С ПОМОЩЬЮ ТЕЛЕСКОПА ХАББЛ.


ВЕДЬ КОСМОС ТАК И ПЕРЕВОДИТСЯ С ГРЕЧЕСКОГО, КАК - ЗАКОН, ПОРЯДОК, КРАСОТА И ГАРМОНИЯ.


И ПУТЕШЕСТВУЯ ПО КАРТИНАМ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ, МЫ ТОЖЕ ПОПЫТАЕМСЯ НЕ ПРОСТО УВИДЕТЬ ПРЕКРАСНОЕ, НО ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ОСОЗНАТЬ, И НЕ ТОЛЬКО УМОМ, НО И ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО СЕРДЦЕМ.


НА ВЫСТАВКЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ РЕПРОДУКЦИИ КАРТИН ВЫДАЮЩИХСЯ ХУДОЖНИКОВ
И.АЙВАЗОВСКОГО, В.ПОЛЕНОВА, А.КУИНДЖИ, Н.РЕРИХА, С. РЕРИХА, Б. СМИРНОВА-РУСЕЦКОГО,   И. ЛЕВИТАНА, И.ШИШКИНА, М.ЧЮРЛЁНИСА, В.ЧЕРНОВОЛЕНКО, И ФОТОГРАФИИ КОСМОСА С ТЕЛЕСКОПА ХАББЛ.